”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
SKU: 1012190364.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 40 / 50

  • #618

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw op wit drakendecor.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor de dragons bleu sur blanc.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #431

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #605
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 300 / 500
  • #261

    Une calice en porcelaine de Paris polychrome, décor d’oiseaux peint à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #520

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #510

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (klein letsel aan wijzerplaat).

    Montre de gousset en or jaune 18 ct. Petit dégât au cadran.
    Dim. 33,73 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #103

    Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492
    Jeanne Bieruma Oosting
    Period: 1898 - 1994

    “Berglandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #87

    Un saupoudroir en argent et boîte à poudre, resp. 935 et 835 promille. Également une boîte en argent, poinçons allemands, inscription Ostern 1938.
    Dim. 212,32 g
    Estimate: € 100 / 110

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00