”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
SKU: 1012190364.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 40 / 50

  • #436

    Een Zandjan tapijt van wol.

    Un tapis Zandjan en laine.
    Dim. 312 x 231 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #492
    Jeanne Bieruma Oosting
    Period: 1898 - 1994

    “Berglandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155

    Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague art deco en platine sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #617

    Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
    Dim. H. 467 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #3

    Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.
    Estimate: € 30 / 40
  • #241
    Capodimonte

    ”Le chasseur”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81

    Een kastje met een reeks boeken van Hendrik Conscience.

    Une petite armoire et des livres par Hendrik Conscience.
    Dim. 100 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32

    Een plantenstaander van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un support pour plantes en faïence belge polychrome.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #722
    Edel

    ”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.
    Dim. 35 x 35 & 52 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00