”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
SKU: 1012190364.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 40 / 50

  • #199
    Leon Engelen
    Period: °1943

    ”Fermier et chèvres”. Huile sur toile. Signée. Avec livre accompagnant avec une dédicace et certificat par l’artiste.
    Dim. 80 x 100
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #664

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Estimate: € 80 / 120
  • #746

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #625

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #56

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #713

    Un carreau en porcelaine de Chine, décoration de motifs bleu. Restauration.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #298
    Urgos

    Een tafelklok met maanwijzer. Werk UW20/8.

    Une pendule de table avec cadran lunaire. Travail UW20/8.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #779

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Semainier met zes laden, Louis XV-stijl, met roodmarmeren blad.

    Semainier à six tiroirs, style Louis XV, tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #58

    Une petite terrine en porcelaine de Paris, avec présentoir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #173
    Hermés Paris

    “Brides de Gala”. Een kleurrijke zijden sjaal. Gemerkt en in originele doos.

    ”Brides de Gala”. Un châle en soie. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 87 x 82 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #156

    Eikenhouten vitrine met twee gebeeldhouwde deuren.

    Une vitrine en chêne à deux portes sculptées.
    Dim. 166 x 127 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00