Bronzen leeuw. Chinees werk.

Bronzen leeuw. Chinees werk.

Un lion en bronze. Travail chinois.
Dim. H. 16 cm
SKU: 2011180471.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #471
Estimate: € 40 / 60

  • #76

    Een toilettafeltje van mahoniehoutfineer met een spiegel in het klapblad.

    Une coiffeuse en bois de placage acajou avec miroir dans la tablette rabattable.
    Dim. 74 x 61 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    André Bogaerts

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale du village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #629
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    Un plat de décoration en plâtre et profil doré. Signé au dos, numéroté 5/20.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #48

    Un coffret hollandais en tilleul, décorations de sculptures.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #396
    Val St. Lambert

    Un cendrier hexagonal incolore et un vase en cristal taillé. Celui-ci porte une marque.
    Dim. Ø: 16 en h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #353

    Een antiek poppenbed.

    Un lit pour poupées antique.
    Dim. 40 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #675

    Henri II buffet van notenhout.

    Buffet de style Henri II en noyer.
    Dim. 100 x 140 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #732
    Anto Diez

    ”La misère du monde”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #451

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113
    E. Brunelleschi

    “Meisje met mand.” Marmeren beeld. Gesigneerd.

    ”Jeune femme et panier”. Une statue en marbre. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #97

    Lot varia bestek van massief zilver.

    Un lot de couverts divers en argent massif.
    Estimate: € 80 / 100
  • #460

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00