#29Gaby De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 180 -
#423
Drie beeldjes van monochroom wit porselein in de stijl van het blanc de Chine.
Trois figurines de porcelaine blanche monochrome dans le goût du blanc de Chine.No longer availableDim. h: 26, 31 & 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#41
Drie Afrikaanse gewichten van brons: een vis, een pad en een masker. Ghana.
#609Willy Vandersteen
#610
Een paar smeedijzeren tuintafeltjes met wit marmeren blad.
Paire de tables de jardin en fer forgé avec dessus en marbre blanc.No longer availableDim. 40 x 60 x 72 cmEstimate: € 40 / 50 -
#190
Un bracelet jonc en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.No longer availableDim. 5,20 gEstimate: € 800 / 900 -
#546Saga de Serge Lesage
Een hedendaags wollen tapijt, tekening ‘Sevres’ abrikoos - groen.
#65
#166
Un meuble en chêne à deux corps. Quatre portes et quatre tiroirs en bas. Piliers et tête de lion avec anneau. Le dessus avec deux portes à panneaux et soutenu par des personnages sculptés.No longer availableDim. 190x72x195 cmEstimate: € 400 / 600 -
#24
Acht diverse tekeningen en gravures. “L’infatigable Jules”, een karikatuurtekening gemonogrameerd L.D. en gedateerd 1915, een gegraveerde ex-libris, gegraveerde portretten van Descartes en één andere, een tekening van een personage in een interieur en een Russisch portret uit 1864. Een ets E.A. met een bergdorp door Drygalski en een prent “Teddy Bear” door Thierry Renard 1997.
Huit dessins et gravures divers. « L'infatigable Jules », un dessin caricatural monogrammé LD et daté de 1915, un ex-libris gravé, des portraits gravés de Descartes et d'un autre, un dessin de personnage dans un intérieur et un portrait russe de 1864. Une eau-forte EA avec un village de montagne de Drygalski et une estampe « Teddy Bear » de Thierry Renard 1997.No longer availableDim. 12x16 cm20x30 cm20x26 cm10x15 cm10x15 cm18x15 cm18x26 cm24x18 cmEstimate: € 100 / 150 -
#45
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 130 / 60 -
#407
Lot de cinq tabatières en porcelaine au décor varié. Celle en bleu clair cassée (répareé), la marronne avec coiffe réparée.No longer availableDim. +- 8 cmEstimate: € 50 / 90