#550
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de cœur serti de brillants d'un poids combiné de +- 2,24 ct.No longer availableDim. 11,80 gEstimate: € 1850 / 2000 -
#133Lodewijk Van BoeckelPeriod: 1857-1944
Een smeedijzeren rozenstruik. Gesigneerd.
Un rosier en fer forgé. Signé.No longer availableDim. l: 190 cmEstimate: € 500 / 800 -
#14
“Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.
#499
#487
Bronzen donker gepatineerd gestileerd beeld van een zittende kat, Art Deco.
Sculpture stylisée en bronze à patine foncée d'un chat assis, Art Déco.No longer availableDim. h45cmEstimate: € 700 / 800 -
#275
Klein gietijzeren vogelbadje.
#286
Een verstelbare salontafel met groen lederen blad en met verlengblad.
#616
#643
Lot de 2 vases dont 1 Boch La Louvière, représenté avec une scène florale, terminé par une bordure dorée, h23cm x Ø13cm. 1 vase italien bleu foncé avec éléments floraux, h25cm x Ø16cm, marqué "Made in Italy" en bas.No longer availableDim. H: 24-26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#149Romain Steppe
“Pleine lune - Plage Flamande”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 16 x 27 cmEstimate: € 200 / 240 -
#570
Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#433
Neuf poignards africains et orientaux avec fourreaux et fers de lance en matières diverses.No longer availableDim. L: 20-50 cmEstimate: € 100 / 120