“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Alex Van Cuyck

”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 52 cm
SKU: 1012190302.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 100 / 150

  • #18
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal comprenant deux cendriers incolores et un cendrier vert et un vase taillé sur pied.
    Dim. 7 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #227
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Camille’. In originele doos.

    Un sac à main en cuir noir, modèle ‘Camille’. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #202
    Frans Van Mieris

    “De charmeur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    ”Le charmeur”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 26 x 23 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #789

    Een gefineerde spiegel in Empirestijl.

    Un miroir style Empire. Bois de placage.
    Estimate: € 80 / 120
  • #751

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #588

    Une paire de vases en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #205

    Een 18 karaats geel gouden munt 50 Frank Napoleon III omlijst met parels.

    Pièce de 50 FRF à l’effigie de Napoléon III en or jaune encadrée de perles.
    Estimate: € 500 / 600
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80
  • #787

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #564
    Gaston Bertrand

    “Stoomschip”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Bateau à vapeur”. Techniques mixtes. Signée et datée.
    Dim. 40 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Een bord van Chinees porselein, versierd met een blauw-wit Wanli-decor.

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor Wanli bleu-blanc.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00