‘Brug over het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Raoul Labarre
Period: 1902 - 1987

”Pont au dessus de l’eau”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 22 x 26,5 cm
SKU: 2602190832.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #832
Estimate: € 50 / 80

  • #724
    Marcel Eneman
    Period: 1928 - 1988

    ”Composition”. Carton. Signé et daté : M. Eneman ‘70.’
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #689

    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #203

    ”Paysage panoramique”. Huile sur toile. Monogramme DVH. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 72 x 112 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #849
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 60 / 100
  • #854
    Fre Steeman

    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #862
    M. Hottot

    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #174

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gedateerd 1868.

    ”Paysage”. Une aquarelle. Datée 1868.
    Dim. 50 x65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #754
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Portrait de fille”. Huile sur carton de peintre. Signé et daté 1979.
    Dim. 32 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224
    Georges Steel

    ”Paire de garçons au repos”. Huile sur toile. Signée Georges Steel, datée 1983.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #232
    Walter Teunink

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #619
    Chetan

    Dim. 90 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #859
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #222
    Joseph François

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #679

    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #194

    ”Scène religieuse”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #852

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #759
    Van Dalen

    ”Vue sur la ville de Malines et le pont Grootbrug”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #624
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #864

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    ”Cardinal, lecture”. Huile sur toile. Signature en bas à droite.
    Dim. 46 x 38
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #182
    Pierre Joseph Dierckx

    ”Père et fils dans un atelier de tissage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 73 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #274
    Bernard De Bruyn

    “Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée Bernard De Bruyn.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184
    Henri Van Melle

    ”Mère et enfants et intérieur rustique”. Huile sur toile. Signée et datée Ekeren 1906.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #214

    “Religieuze scène”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène religieuse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 500 / 800

  • #589

    “Bloemenstilleven”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Srupl***.

    ”Nature morte, fleurs”. Techniques mixtes. Porte une signature: Srupl***.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #549
    D’Angelo

    ”Composition abstraite et personne couchée”. Une sérigraphie mise en couleurs fait main.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Une oeuvre d’art en métal argenté en forme de huit oiseaux stylés. Marque: ‘Austin’.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #105

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #714
    A. Pertini

    “Boulevard in de regen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Boulevard dans la pluie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #120

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee centrale diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,18 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux diamants centraux ayant un poids total de ± 0,60 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #160

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #492

    ”Composition”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Benner.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #891

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #407
    Columbia Zither Special

    Een zwartgelakte citer. Omstreeks 1900.

    Une cithare laquée noir. +- 1900.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00