Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 2710200157.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 400 / 500

  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #229

    Madame du Barry. Buste en terre cuite. Petit dégât.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #346

    Een smeedijzeren design hanglamp met twee lichtpunten.

    Une suspension design en fer forgé avec deux points lumineux.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Notenhouten sokkel.

    Un socle en noyer.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #770

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Een paar driedelige tulpenvazen van monochroom wit porselein.

    Paire de tulipiers trois pièces en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #634

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00