Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 2710200157.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 400 / 500

  • #158
    De Vianne

    Een glazen schemerlamp met geëtst bloemendecor.

    Une lampe de table en verre à décor floral gravé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #773

    Een paar houten boekensteunen met wereldbollen.

    Une paire de serre-livres en bois avec des globes.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #159
    Pieter Stobbaerts
    Period: 1865 - 1948

    Intérieur d'une maison de béguine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43

    Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.
    Dim. b: 23 & 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #555

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #620
    Franklin Mint

    Un lot de douze théières en porcelaine multicolores d'après un exemple du Victoria and Albert Museum. Marquées en bas.
    Estimate: € 30 / 40
  • #164
    G. Lambert

    “Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Moutons et poulets . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #196

    Een tweeledige houten hoekvitrine.

    Une vitrine d'angle en bois en deux parties.
    Estimate: € 50 / 80
  • #493

    Masque Kifwebe en bois patiné blanc. Songye, Congo.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00