Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 2710200157.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 400 / 500

  • #413

    Une paire de bougeoirs en bronze à deux points lumineux, portés dans la bouche de bêtes mythiques.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 244 x 194 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Een Heilige Familie van meerkleurig biscuit onder glazen stolp.

    Une Sainte Famille de biscuit multicolore sous cloche en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #194
    R. J. Van Seenus

    Nature morte avec bouteilles, pain et pommes. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 93 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #408

    Rond rokerstafeltje van getorst eikenhout met gegraveerd koperen blad.

    Table pour fumeur ronde en chêne torsadé avec plateau en cuivre gravé.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #354

    Deux pièces en Delft du XVIIIe siècle multicolores, composées d'une petite queue de paon et d'un bassin de rasage. Tous deux restaurés.
    Dim. Ø: 16,5 cm & b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137
    Christofle

    Een etui met twaalf lepels en twaalf vorken van verzilverd metaal.

    Un étui avec douze cuillères et douze fourchettes en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #28

    Une cruche en faïence du XVIIIe siècle avec couvercle en étain. France. Calibrée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #664
    Jan Imbrechts (?)

    “Vue d’une rue”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 52 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #637

    Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,40 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00