Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 2710200157.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 400 / 500

  • #166

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #680
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #745
    Calligaris, Italy

    Une série de six chaises design en plastique et bois, modèle Basil A . Marquées.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #557

    Paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor d'imbéciles bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #102
    Homer Coppens
    Period: 1895-1975

    “Kerkinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1925.

    Intérieur de l'église . Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #694

    Een paar houten bustes met houten halssnoeren.

    Paire de bustes aux colliers en bois.
    Dim. h: 40 & 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1

    Dim. h: 5 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #358

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #752

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de candélabres en métal argenté. Style Louis XVI.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #564

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #519

    Vue de la plage avec personnages . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00