Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 2710200157.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 400 / 500

  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #445

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,54 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,54 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #282

    “La barrière” & “La poulailler”. Twee Engelse litho’s.

    “La barrière” & “La poulailler”. Deux lithos anglaises.
    Dim. 38 x 54 (prent) 66 x 86 cm (kader)
    Estimate: € 30 / 50
  • #29
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.

    Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    Une cruche en faïence du XVIIIe siècle avec couvercle en étain. France. Calibrée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #714

    Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #433

    Een album met 270 oude prentkaarten van begin XXe eeuw.

    Un album de 270 cartes postales anciennes du début du XXe siècle.
    Estimate: € 250 / 300
  • #422
    Loom by Ross Lovegrove

    Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.

    Deux chaises sur structure chromée avec table assortie avec plateau en verre rond.
    Dim. 75 cm Ø 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #637

    Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00