Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 2710200157.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 400 / 500

  • #316

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481
    Dubois, Bouffiouix

    Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #606
    Vitra

    Baobab . Un bureau design en plastique vert dessiné par Philippe Starck.
    Dim. 70 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 7,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #631
    César Bailleux
    Period: °1937

    “Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.

    Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.
    Dim. 38 x 30 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #695

    Drie oude lederen reiskoffers.

    Trois vieilles valises en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Hans Meijer

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #483

    Een Thais personage van gepatineerd en verguld hout.

    Personnage en bois doré et patiné. Travail thaïlandais;
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,72 ct. Et un diamant central de + - 1,01 ct. GSI1.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 3200 / 3300
  • #188

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #39
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.
    Dim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00