“Cabaretscène”. Olieverf op paneel.

”Scène de cabaret”. Huile sur panneau.
Dim. 20 x 20 cm
SKU: 2506190479.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 60 / 100

  • #868
    Nimy

    Cinq assiettes creuses en faïence , décors polychromes.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #534

    “Dame met bloemenhoed”. Aquarel op papier.

    ”Femme et chapeau de fleurs”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 27 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #570

    Een ivoren slavenarmband.

    Un bracelet esclave en ivoire.
    Dim. 54,37 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #575

    Ivoren tandje, gezet in geel goud 18 ct.

    Défense miniature en ivoire serti en or jaune 18 ct?
    Dim. 9,05 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #895
    Longchamp

    Een lange halssnoer van zilver en kalfsleder in originele doos. We voegen er een zilveren armband bezet met rodiet aan toe.

    Un long collier en argent et cuir de veau, dans sa boîte d’origine. Nous ajoutons un bracelet en argent, serti de rhodite.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif de bijoux recyclés.
    Dim. 59,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #84
    Paul Wante

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur toile. Signée et datée 1933.
    Dim. 55 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462
    P. Smolders

    ”Tambourin, chapeau en papier”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 36 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    Een jardinière van kobaltblauw aardewerk.

    Une jardinière en faïence bleue cobalt.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #458

    Een zeilbootje van malachiet met ivoren zeilen.

    Un petit voilier en malachite et aux voiles en ivoire.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #331

    “Jonge vrouw”. Een bronzen beeldje op zwart marmeren voetstukje.

    ”Jeune femme”. Une statue en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #610

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 7,18 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00