“Cadurcium Vernaculé Querci”. Oude ingekleurde kaart.
Johannes Blaeuw

“Cadurcium Vernaculé Querci”. Carte ancienne colorée à la main.
Online only
Dim. 37 x 50 cm
SKU: 2006180287.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 120 / 180

  • #107

    Likeurkeldertje met twee karaffen en zes borrelglaasjes.

    Cave à liqueur contenant deux carafes et six gouttes rapportées.
    Online only
    Estimate: € 300 / 400
  • #10

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #131

    Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.
    Online only
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #174

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121

    Twee hoornvazen van wit porselein z.g. Vieux Bruxelles.

    Deux vases cornets en porcelaine blanche dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Deux plats en porcelaine de Chine bleue et blanche. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. diameter 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #162

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en argent sur plateau.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #183
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Deux moutardiers et quatre salières en métal argenté aux récipients en verre bleu cobalt (dont deux abîmées).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #323
    D.V.H.

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 24,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #28

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Online only
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #235
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00