“Campagne Paris”. Aquarel op papier.

"Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
Dim. 20 x 28 cm
SKU: 3101230369.
Category: Aquarel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 100 / 150

  • #114
    Egide Van der Paal

    Béguinage de Lierre. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #239
    A. Honig

    “Vue sur le canal dans la ville médiévale.” Aquarelle sur papier. Signée. Légères déchirures en haut à gauche.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #2
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Viermaster in de dokken.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Quatre-mâts dans les docks." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #492

    "Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Vennezichten.” Een paar aquarellen op papier. Gesigneerd.

    “Vues d’étang.” Une paire d’aquarelles sur papier. Signé.
    Dim. h14 x b23,5cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Fosco Quergo

    « Scène de Camargue », aquarelle sur papier, signée et datée 1991.
    Dim. 65x50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442
    I. Van Hove

    "Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #494

    “Polderlandschap “. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    "Paysage des polders". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #509

    “Composities”. Aquarel. Twee pendants.

    "Compositions". Aquarelle. Deux pendentifs.
    Dim. 35 x 25 & 28 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Joz. De Swerts

    « Dessin pour un blason (et une grenouille qui fume)” Aquarelle sur papier. Attribué en raison de l'origine familiale.
    Dim. 78 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    "Besonntes Landschaft". Aquarelle. Deux pendentifs. Daté 1949.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #109
    Egide Van der Paal

    « La Dyle à Malines ». Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #229
    L. Gressé

    Une paire d’aquarelles religieuses sur papier. Dont Saint-Pierre.
    Dim. 23 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    D. Meyfroid

    “Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39
    Mon Gelper

    Een paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd. 1. h35 x b24,5cm 2. h19,5 x b25,5cm

    Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    “Boerenopstand”, aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    « Révolte paysanne », aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22x20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74

    "Marine avec voilier." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 35x25 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #34
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Oosters stadje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petite ville orientale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #561
    H. Tinsely & Co., LTD

    Galvanometer, gemarkeerd “H. Tinsely & Co., Ltd”.

    Galvanomètre, marqué « H. Tinsely & Co., Ltd ».
    Dim. h18,5 x 26 x 38
    Estimate: € 45 / 55
  • #308

    Een paar koperen wandlampen met glazen lampenkapjes.

    Paire d'appliques en cuivre avec abat-jour en verre.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #609
    Willy Vandersteen

    Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.
    Estimate: € 50 / 70
  • #304

    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #362

    Une potiche de Delft et un vase à couvercle chinois à décor bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. H. 49 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Dim. h 9, Ø 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #401

    Assiette décorative en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un oiseau et de papillons dans des buissons fleuris.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #4
    Jan Toorop

    "Tête de Dante". Lithographie. Signée et datée à l'intérieur de la planche 1914.
    Dim. 26 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #624

    Lot en porcelaine d'Imari, composé de deux assiettes (dont une fêlée sur le bord), de trois vases (fêlure au fond) et d'une coupe (à décor jaune et vert).
    Dim. Ø: 13-24 cm H: 15-17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #469

    “Krishna’s Raaslila” Tangka op doek.

    "Raaslila de Krishna" Tangka sur toile.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #679

    Une horloge de la Forêt-Noire en bois de poirier laqué noir, avec un cadran en émail blanc flanqué de colonnes en porcelaine. Cabinet peint de guirlandes colorées. Avec pendule et poids.
    Dim. H: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00