Leon Danchin

“Canards” & “Chien de chasse aux canards”. Deux lithografies signées par Leon Danchin hors planche.
Dim. 35x60 & 25x25 cm
SKU: 2508200039.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #39
Estimate: € 120 / 200

  • #267

    Lampe de carrosse en laiton (Vitaphare) et bougeoir de style Renaissance.
    Dim. h: 20 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Drie verzamelalbums van “Spirou”. Nrs. 90, 91 & 94.

    Trois albums de collection de Spirou. Numéros 90, 91 et 94.
    Estimate: € 30 / 50
  • #282
    Keith

    Een paar landschappen op doek.

    Paire de paysages sur toile.
    Dim. 22 x 39 cm en 22 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #394

    Lustre en laiton avec cinq lumières aux abat-jour en forme de fleurs en verre satiné, le centre décoré de chûtes en verre sur deux niveaux.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Een koeienhuid.

    Peau de vache.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300
    Lodewijk Van Boeckel

    Grand rosier en fer forgé présentant de nombreux fleurs et feuilles. Nous n’avons pas trouvé de marque. A servi comme lampe de vestibule, mais nous avons enlevé le fil électrique et la lampe
    Dim. H. 208 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #703

    Lot de vieilles notes bancaires (XXe siècle) dont argent belge, argent et Notgeld allemand et autrichien (Mark et Heller).
    Estimate: € 100 / 120
  • #213
    Del Lungo

    “Le Gladiateur”. Sculpture en albâtre à socle amovible. Signée au verso. Dégâts.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #624

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Een garderobe van notenfineer met een spiegeldeur en een lade.

    Garde-robe en placage de noyer ouvrant à une porte au miroir et à un tiroir.
    Dim. 207 x 112 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Armoire à deux portes et à deux tiroirs de style Louis XV en chêne clair. Fin XVIIIe siècle.
    Dim. 190 x 143 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #772
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00