Leon Danchin

“Canards” & “Chien de chasse aux canards”. Deux lithografies signées par Leon Danchin hors planche.
Dim. 35x60 & 25x25 cm
SKU: 2508200039.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #39
Estimate: € 120 / 200

  • #299

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #603

    Une garniture de cheminée en cinq pièces en porcelaine chinoise bleue et blanche, comprenant deux vases balustre et trois vases à couvercle.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #111

    Vase en cristal taillé incolore à l’inscription”Edmond van den Boom”. Dans un support en fer forgé décoré de roses.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Deux cafetières en faïence de Namur aux montures en cuiver. Une restauration à un couvercle.
    Dim. h: 25 & 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #200

    Bague en or blanc 18 K sertie d’un solitaire de ± 3,35 ct. Couleur J/K, VS.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 10000 / 15000
  • #583

    “Meisje met vlinder”. Een klein gietijzeren tuinbeeld.

    “Fille au papillon”. Sculpture de jardin en fonte.
    Dim. h:50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #497

    Twee paar dekselpotjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

    Deux paires de pots couverts en cloisonné sur cuivre jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #450

    Deux différents montres de poche. Victoria Patent Railway et Chronomètre Déposé. Deux petits manquants.
    Dim. 5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #754

    Een mahoniehouten spiegel met ingelegde biesjes. XIXe eeuw.

    Miroir en acajou aux traits incrustés.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #650

    Commode en bois de placage à fronton galbé et ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs. Patine à rafraîchir.
    Dim. 85 x 90 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #720

    Een zwartgelakt wandtafeltje met èèn lade. XIXe eeuw.

    Console laquée noire ouvrant à un tiroir.
    Dim. 55 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00