#641Val Saint Lambert
#90
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,31 ct.No longer availableDim. 4,64 gEstimate: € 480/550 -
#72
“Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de ville avec béguinage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 78 cmEstimate: € 200/220 -
#564
“Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.
« Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#296
#463
Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 500/800 -
#29Charles ManginPeriod: Antwerpen 1892-1977
Twee bloemenstillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
Deux natures mortes florales, huile sur toile. Tous deux signées.No longer availableDim. 34x30 cm34x30 cmEstimate: € 100/150 -
#238
Huit salières en argent, pots à moutarde, etc. avec réservoirs en verre bleu cobalt. Salière, poinçons Chester, lettre date X. Idem, Birmingham, Z. Idem, Pays-Bas 2e montant, P. Idem, Pays-Bas 2e montant, R. Idem, paire, poinçon illisible. Pot à moutarde avec cuillère, Birmingham, D. Idem avec six cuillères différentes, Londres, SB & S. Ltd, marque peu claire. Et un récipient en verre de cobalt ovale supplémentaire.No longer availableDim. 365 g zilverEstimate: € 180/250 -
#382
“Abstract in rood met witte stippen.” Gemengde techniek op papier.
#575
Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.No longer availableDim. 76 x 117 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#523
#12Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965
« La trouvaille » et « Le vieux pêcheur ». Deux lithographies. Signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 24 x 19 & 15 x 10 cmEstimate: € 100/120