“Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens”. Delen I, II & IV en begeleidende boeken III & IV.

Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
SKU: 2710200361.
Categories: Boek, Online Only.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 45 / 60

  • #383

    Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.

    Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.
    Estimate: € 200 / 300
  • #641

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #767

    Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.

    Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
    Estimate: € 25 / 30
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Paire de vases balustres chinois en porcelaine de Canton multicolores et dorés. Petite restauration sur la tranche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    Un lot d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 24 volumes, français.
    Estimate: € 480 / 600
  • #377

    Een beddenpan van smeedijzer en messing.

    Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #354

    Deux pièces en Delft du XVIIIe siècle multicolores, composées d'une petite queue de paon et d'un bassin de rasage. Tous deux restaurés.
    Dim. Ø: 16,5 cm & b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #416

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28

  • #161

    Dante . Une sculpture en albâtre sculpté sur un piédestal. Restaurée et patinée.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #378

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 50 cm
  • #584

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #40

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'un rubis ovale de + - 1,20 ct.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #422
    Loom by Ross Lovegrove

    Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.

    Deux chaises sur structure chromée avec table assortie avec plateau en verre rond.
    Dim. 75 cm Ø 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #297

    Une calèche et un couple en porcelaine allemande multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #148

    “Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Autour de la Croix”. icône en bronze aux détails en émail bleu clair.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #739

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00