#462
“Je musicien de jazz et la répression”. Deux eaux fortes dont une signée Sluyds & Kennes et l’autre Logine & Van Akeleyen. Numérotées sur 52 et 51 exemplaires.No longer availableDim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#212
“Paysage au bétail d’après le XIXde siècle”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#114
Een reisspiegel van metaal met een mooie voorplaat van gedreven bruin leder en drie spiegelpanelen en een ketting. Twee ruitjes gebarsten. Omstreeks 1900.
#158Fabrique Nationale, Herstal
Een Belgische Mauser, model 1889.
#500
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K. serties de brillants ayant un poids total de +- 1 ct et de deux émeraudes ayant un poids total de +- 5 ct.No longer availableDim. 5,18 gEstimate: € 1300 / 1600 -
#27
#96
Een mooi versierde Zaanse klok. Met gewichten.
#777
Twee baretten, een soldatenhoedje en een borstlap.
#518
Chapeau des chasseurs-éclaireurs de la garde civique belge. Modèle 9 février 1891.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#280Omega Genève Automatic
Een roestvrij stalen herenhorloge zonder polsband.
#691Lasson
Vase en grès à glaçure coulée polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#92Prosper De WitPeriod: 1862 - 1951
“Drève avec char de fermier devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 24 x 32 cmEstimate: € 120 / 180