“Charles X”. Een terracotta buste.

Charles X . Un buste en terre cuite.
Dim. h: 73 cm
SKU: 2710200239.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 300 / 500

  • #472

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd C.S.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Monogrammé C.S.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #508

    Deux boîtes à thé en métal argenté martelé et une tasse sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 14 - 32 cm; Ø: 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #271

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Een indianenstaf met koehoorn en veren.

    Un bâton indien avec corne de vache et plumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #162
    Ed. Van Remortel

    Le débarquement de la prise . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Crédence à quatre portes décorée de têtes de lion sculptées.
    Dim. 166 x 252 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #65

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.
    Dim. Bruto: 12,40 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00