#603Een driedelig art deco klokstel van meersoortig marmer met een hondje van zamak. Restauratie en beschadiging aan een casolette.
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#575Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#31Een oud art nouveau album met wens-en fantasiekaarten, de meeste gefrankeerd en verzonden tussen 1904 en 1940, enkele tot 1953. Meer dan 150 stuks.
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#134L. Voets“Boerenerf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Basse-cour . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 41 x 54 cmEstimate: € 50 / 80 -
#371Een lot van drie koppels van meerkleurig Duits porselein, waarbij twee onderaan gemerkt.
Un lot de trois couples de porcelaine allemande multicolore, dont deux sont marqués en bas.No longer availableDim. h: 10 - 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#314Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.
#107Een Russische bontmuts in hoedendoos.
#232Remi Deppe“Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 46 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#609Trumeauspiegel. Tijdperk Empire.
Trumeau d’époque Empire.No longer availableDim. H. 157 cmEstimate: € 50 / 60 -
#399Een notenhouten salontafeltje met glazen blad.
Un lustre en laiton à huit bras lumineux et décoré de pendeloques taillés.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 100 / 120