Hector St-Sauveur

« Châteaux de France, Région de la Loire. Extérieurs et intérieurs ». Éd. Massin Paris, 1926. Une collection de photographies in-folio.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 1312220667.
Categories: Online Only schilderijen, Spiegel.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 30 / 40

  • #204

    Een vergulde spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 160 / 180

  • #167

    Divers couverts de service en argent massif, poinçons hollandais, deuxième montant avec une louche (Voorschoten), trois cuillères et deux fourchettes. Lettres de date entre 1944 et 1957.
    Dim. 725 g brut
    Estimate: € 300 / 350
  • #230

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en forme de croix serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #561

    Deux théières en porcelaine de Chine bleu et blanc, l'une à décor d'oiseaux, de fleurs et de bambous, époque Qianlong (fêlure au fond), l'autre à pêches, XIXe siècle.
    Dim. H. 19 & 14 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #688

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #568

    Petit bol Capucine en porcelaine de Chine à décor de paysage famille rose à l'intérieur, couleur marron chocolat à l'extérieur. Vers 1800.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #401

    Een lampenvoet van meerkleurig aardewerk of glas.

    Un pied de lampe en faïence multicolore ou en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #530

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #311
    Val Saint Lambert

    Deux vases et un cendrier en cristal vert. Le cendrier est marqué en bas. Le cendrier avec de légers dommages aux bords.
    Dim. h: 7, 19 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #456
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden tapijtje.

    Un tapis d’Orient en soie noué à la main.
    Dim. 185x120 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #337

    Twee lampenvoeten van gekleurd Italiaans kristal.

    Deux pieds de lampe en cristal italien coloré.
    Dim. h: 37 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #501

    Guanyin met een rozenmand en een kraanvogel. Grote houtsculptuur. Chinees werk.

    Guanyin avec un panier de roses et une grue. Grande sculpture en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #172
    M. De Jonghe

    "Portrait de dame". Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00