“Chavalerie”. Twee bronzen paarden.
Marcel Taton

"Chavalerie". Deux chevaux de bronze.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2604220521.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 200 / 240

  • #583

    Een scheerbekken van veelkleurig porselein. Imari, omstreeks 1900.

    Un bassin à raser en porcelaine multicolore. Imari, vers 1900.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #271
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite coupe en cristal rose, vers 1960. Marquées à la griffe sous la base. Eclats minuscules à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421
    Max Verboeket

    Een gegoten kristallen coupe, met blauwe en paarse slierten gekleurd.

    Une coupe en cristal coulé, colorée de brins bleus et violets.
    Dim. 65 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.
    Dim. h: 17 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #662
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    " Bali ". Une gravure sur bois. Epreuve, signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Drie borden van blauw en wit Hollands aardewerk. XIXe eeuw.

    Trois assiettes en faïence hollandaise bleue et blanche. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #197
    Alpaca

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in bestekkoffer.

    Couverts en métal argenté élaborés dans sa ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #552

    Une paire de scènes persanes composées chacune de six tuiles vernissées. Deux fissures.
    Dim. 59 cm x 38,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273

    Een antieke kruik van bruin geglazuurd steengoed.

    Ancienne verseuse en grès émaillé marron.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579

    Dim. 51,5 cm x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #475

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00