Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.
Dim. H. 60 cm
SKU: 2408210161.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 350 / 500

  • #471

    Une paire de lions de temple en pierre noire sculptée. Travail chinois. Quelques dégâts. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #445
    Lip

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 28,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #441

    Un vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #387

    Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

    Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #54

    “The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.

    L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.
    Dim. 25 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #169
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #662

    “Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.

    Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #697

    Een clown en een asbak van Muranoglas.

    Un clown et un cendrier en verre de Murano.
    Dim. h: 6 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00