Fauteuil chinois en bois de fer richement sculpté décoré de dragons.
SKU: 2405160666.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 150 / 200

  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #265

    Estimate: € 50 / 100

  • #184

    “Landschap”. Aquarel. Onleesbaar gesigneerd.

    “Paysage”. Aquarelle. Illisiblement signée.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #215

    Een vrouwentorso van gesculpteerd hout op een arduinen voetstuk. Jaren ‘30.

    Torse féminin en bois sculpté sur socle en pierre de taille. Années 30.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #117

    Lot de trois pièces en porcelaine: une assiette, un milieu de table couvert et une statuette d’une fille au perroquet.
    Estimate: € 60 / 80
  • #149
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “La Communion”. Encre de Chine rehaussé d’aquarelle. Avec monogramme.
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #22
    Frank Will

    “Waterlandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage au lac français”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #302
    Vera Moens

    “Aan het lijntje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “A la ligne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #738

    Vase et terrine en faïence bleue et blanche. Delft, respectivement XVIIIe et XIXe siècle. Couvercles manquent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #540

    “Kaiserin Elisabeth, die Stationen ihres Lebens” (Autriche 1998), série de six pièces de monnaie (999‰ - 20,17 g/pièce), numéroté 256/5000 et dans une cassette en bois.
    Estimate: € 50 / 70
  • #517

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld, getooid met veren.

    Statuette d’ancêtre en bois sculpté, coiffée de plumes. Travail africain.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #413

    Een lot van eenentwintig souvenirlepeltjes, waarvan twaalf zilveren.

    Lot de 21 cuillères à souvenir dont douze en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #718

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #458

    Een clown van meerkleurig Muranoglas.

    Clown en verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00