Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
Dim. Ø: 31 cm
SKU: 1012190451.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 50 / 80

  • #104

    ”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
    Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #734
    André Goezu

    ”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Camille’. In originele doos.

    Un sac à main en cuir noir, modèle ‘Camille’. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #120

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 5,18 ct.
    Dim. 18,99 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #253

    Een Madonna met kind van Brussels porselein onder stolp (barst in het glas).

    Une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles sous cloche. (cassure dans le verre).
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #363

    Vier borden, waarvan drie borden van Brussels of Parijs’ porselein en een Engels.

    Un lot de trois assiettes en porcelaine de Bruxelles, France et Anglais.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #147
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren rozentak op albasten voetstuk (Inktpot manco).

    Une branche de rosier en fonte sur socle en albâtre. Pot à encre manquant.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #244
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    ”Jeune fille en rouge”. Huile sur carton d’artiste. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #341

    Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
    Dim. h: 20 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00