Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
Dim. Ø: 31 cm
SKU: 1012190451.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 50 / 80

  • #796

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #220

    Een paar 14 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct serties de deux perles.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Een Afrikaans houten deurslot. Bambara, Mali.

    Une serrure en bois africain. Bambara, Mali.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #338

    Un lot de couverts de service à manches en argent et quelques pièces en vermeil. 14 pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #244
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    ”Jeune fille en rouge”. Huile sur carton d’artiste. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #162
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Een rond tafeltje in art decostijl met notenhoutfineer.

    Une petite table ronde en bois de placage style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #43

    Un vase Art-Déco en verre de Boom, décoration peint à la main de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00