Other lots by Hummel
#225Maria Innocentia Hummel
"Erster Schulgang (Madchen) & (Junge)". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum521 et Hum522.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 80/100 -
#275Maria Innocentia Hummel
"Ostergrüss & Frühlingsidyll". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum 378/D et Hum 203/D.No longer availableDim. H. 39 cmEstimate: € 80/100
#333Lladro
"La porteuse d'eau", "Deux soeurs", "La fille aux pigeons". Trois groupes en porcelaine. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cm - 33 cmEstimate: € 100/120 -
#660
Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#212
“Moeder en kind”. Een XIXde eeuws naaldwerk, huisvlijt.
"Mère et l'enfant". Un ouvrage du XIXème siècle, artisanat domestique.No longer availableDim. 45 x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#124Jan MaesPeriod: 1876 - 1974
“Hoeve te Vlassenbroek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#242F. Klimesch
#75Val Saint-Lambert
#345
Een rendiergewei.
Un bois de renne.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 35/45 -
#18
Een gietijzeren voetstoof met schakelmotief. XIXde eeuw.
Un repose-pieds en fonte avec un motif de chaînons. XIXème siècle.No longer availableDim. 10 x 26 x 17 cmEstimate: € 40/50 -
#93
Une icône/triptyque de voyage orthodoxe russe en laiton argenté et émail.No longer availableDim. 16 x 18 cmEstimate: € 50/80 -
#663
Un petit vase sur piédouche de cristal bleu doublé et taillé. On y joint un vase plus grand en rouge foncé avec un décor taillé.No longer availableDim. h: 26 & 32 cmEstimate: € 60/100 -
#668
Een klein albasten lampje met struisvogelei als kap.
#403
Une lampe de bureau design en métal noir et verre. Modèle 'Memphis' de Robert Sonneman & George Kovacs.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 100/150