#403
#391
Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.
Une paire d'assiettes décoratives asiatiques en bronze à décors de dragons gravés.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 35/45 -
Een paar dekselvazen van veelkleurig porselein in de geest van Sèvres gedecoreerd met romantische scènes en landschappen in uitsparingen op kobaltblauwe en vergulde achtergrond. Vergulde koperen monturen.
Paire de vases à couvercle en porcelaine polychrome dans l'esprit de Sèvres, à décor de scènes romantiques et de paysages en cartouches sur fond bleu cobalt et doré. Montures en laiton plaqué or.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 350/400 -
#593
Een gepolychromeerd houten plankmasker. West-Afrika.
#408
Twee houten sculpturen van monniken.
#662Etienne Le ComptePeriod: °1931
#639
"Privilège". Une lithographie. Signée et numérotée sur 50 exemplaires hors planche.No longer availableDim. 45 x 80 cmEstimate: € 40/50 -
#425
#674Val Saint-Lambert
#10
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 1,20 gEstimate: € 260/300 -
#632Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
« Berger avec son troupeau ». Huile sur toile. Signée. Deux petites fissures.No longer availableDim. 65 x 72 cmEstimate: € 100/120 -
#454
“Café scènes” Potlood op papier. Naar Ensor.
« Scènes de café » Crayon sur papier. D’après Ensor.No longer availableDim. 17 x 17 cmEstimate: € 60/120