“Cobra wezen.” Olieverf op doek. Draagt handtekening.

"Créature cobra." Huile sur toile. Porte une signature.
Dim. 47 x 67 cm
SKU: 2604220444.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #444
Estimate: € 220 / 280

  • #120

    Une bague en or blanc 18 kt et des crochets en or jaune sertis d'une taille brillant central de +- 0,48 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #137

    Garniture de cheminée en trois pièces en bronze doré et pierre bleue, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'angelots et de deux bougeoirs à cinq points lumineux. Fin XIXème siècle. Petit dommage au sommet.
    Dim. 48 cm x 42 cm x 16 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #584
    John Permeke
    Period: 1914 - 1993

    “Abstract”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Abstrait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #69

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #417

    Un pot en terre cuite avec couvercle provenant de fouilles au Ghana. 16e siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #359
    Franz De Vadder

    “Vissersschuiten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Chalands de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22,5 cm x 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #81

    Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d'insectes, de fleurs et de croix gammées. Chine, époque Jiaqing. Marqué au dos.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #278

    "L'album de la guerre 1914-1919, l'Illustration". Une documentation en deux parties de la Première Guerre mondiale de l'année 1923.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376

    Een hangkastje voor Japanse netsuke’s van tropisch hardhout.

    Une armoire suspendue pour netsuke japonais en bois dur tropical.
    Dim. 73,5 x 41 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir marron. Avec housse anti-poussière. Traces d'utilisation.
    Estimate: € 200 / 240
  • #266

    Een reeks van zes stoelen in Chippendalestijl met groen fluwelen zittingen.

    Un ensemble de six chaises de style Chippendale avec assises en velours vert.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #39
    L. Meyer

    "S'occuper de l'enfant". Huile sur panneau d'acajou. Signé.
    Dim. 14 x 10,5 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00