Collectie strips, 93 items, diverse titels, Bessy, Karl May, De Rode Ridder, Safari, Bakelandt, Jerom, Robert en Bertrand, Blauwbloezen

Collection de bandes dessinées, 93 pièces, divers titres, Bessy, Karl May, De Rode Ridder, Safari, Bakelandt, Jerom, Robert et Bertrand, Blauwbloezen.
SKU: 3101230670.
Category: Strip.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 40 / 60

  • #359
    Willy Vandersteen

    « De stalen bloempot», Les aventures de Suske et Wiske dans la série rouge, 2e édition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #680
    Willy Vandersteen

    Lot 18 pièces, Les aventures de Suske en Wiske, premières éditions de la série rouge.
    Estimate: € 70 / 90

  • #222
    A. Matthyssens

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Lot de 3 vases en porcelaine de Chine, couleurs variées, scènes de bataille, le plus grand vase présente de légers éclats sur le bord supérieur, des marques en bas.
    Dim. h34cm x b17cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #689

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #203

    La collection de pots à épices Hummel. Un support en bois avec trente pots à épices en porcelaine, décoré d'illustrations de M.I. Hummel. Fabriqué sous licence de Goebel par Mayfair Collection.
    Dim. Hummel H: 11 cm Rekje: 47x8x83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #78

    Een Victoriaanse tafelklok. Slijtage aan de wijzerplaat.

    Une horloge de table victorienne. Usure sur le cadran.
    Dim. H. cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17

    Une pièce commémorative « Le Roi aux élèves de l'université de Liège en souvenir du 28 octobre 1860 ».
    Dim. Ø 5,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #120

    Un pendentif en or blanc 18 carats en forme de main avec un brillant de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #77

    Lot de poterie française, composé de deux sets d'encre et d'un set huile et vinaigre. Le tout avec récipients et bouchons. Début XIXème siècle.
    Dim. H: 6-16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #137
    Delvaux

    Handtas “Delvaux” in paars leder, kan crossover gedragen worden.

    Sac à main « Delvaux » en cuir violet, peut se porter croisé.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #131

    Buste d'un prélat. Bois de chêne sculpté. Début XVIIIe siècle.
    Dim. H: 44 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #392

    "Dame à la capuche" peinture huile sur panneau, signature possible derrière le cadre.
    Dim. h21,5cm x 18,5cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    T. Mullerts

    “Personages op het ijs.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Personnages sur la glace." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00