Collier Amethist en Roze kwarts, een dubbele rij met ingewerkte hanger.

Collier amethist en roze kwarts, een dubbele rij met ingewerkte hanger.

Collier améthyste et quartz rose, un double rang avec pendentif intégré.
SKU: 3101230540.
Category: Juweel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 160 / 200

  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700

  • #408

    Un empereur assis en bois sculpté. Travail chinois. Traces de polychromie, manquants. Avec cachet d'admission au dos.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #111

    Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #399

    “Moeder en Kind.” Reliëf, gemengde techniek. Draagt handtekening ‘Rol’.

    "Mère et enfant." Relief, techniques mixtes. Signé 'Rol'.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Edward Van Rijswijck

    “Stilleven met bloemenmand” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Nature morte au panier de fleurs » Huile sur panneau. Signé.
    Dim. h12cm x b16cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #204
    Paul Mathieu
    Period: 1872-1932

    « Au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1908.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #623

    “Verblinde figuren.” Een paar keramische sculpturen. Draagt monogram E.C.

    "Des figures aveugles." Une paire de sculptures en céramique. Porte monogramme EC.
    Dim. L: 40-42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Secrétaire-bibliothèque en chêne plaqué de bois de racine, incrusté d'un motif en bois fruitier. Hollande, XVIIIe siècle. Au bas abattant, derrière lequel six tiroirs, et trois tiroirs, au haut deux portes vitrées.
    Dim. H. 272 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #218

    “Lam Gods”. Wassen beeldje in kader uit gewijde Paaskaars. Met certificaat.

    "Agneau de Dieu". Figurine en cire dans un cadre de cierge pascal consacré. Avec certificat.
    Dim. 11x13.5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #581

    Een set van twee gemberpotten van grijs gedecoreerd Chinees porselein.

    Un ensemble de deux pots à gingembre en porcelaine de Chine décorés en gris.
    Dim. h 15 & 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147
    Lebau-Courally

    Handtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.

    Sac à main "Lebau-Courally", modèle "BonBon", avec sac de protection, en cuir.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #351

    Gepolychromeerd houten beeld van een vogel.

    Sculpture en bois polychrome d'un oiseau.
    Dim. h23cm x b16cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00