Collier “Francesa Romana” met origineel stofzakje, gemerkt.
Francesa Romana

Collier "Francesa Romana" avec sac anti-poussière d'origine, poinçonné.
SKU: 3101230500.
Category: Juweel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 160 / 180

  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700

  • #404
    Isidoor Verheyden

    “Landwegel met hoeven”. Olieverf op paneel. Sporen van handtekening.

    “Route de campagne avec des fermes”. Peinture à l'huile sur panneau. Traces de signature.
    Dim. 16,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #534

    Een beeld van polyester, met voorstelling van Graaf Dracula.

    Une statue en polyester, représentant le comte Dracula.
    Dim. H. 185 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #259
    Rudi De Vos

    "Crémerie Kennes." Huile sur carton. Signé. Daté de 1992.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Een lot van recent blauw en wit Chinees porselein bestaande uit drie kommetjes.

    Lot de porcelaine de Chine bleu et blanc récent composé de trois bols.
    Dim. +- h & Ø 7 - 12 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #293

    Een houten tafelklokje omstreeks 1930. Kleine schade links boven en onder.

    Une horloge de table en bois vers 1930. Légers dommages en haut et en bas à gauche.
    Dim. h 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Viermaster in de dokken.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Quatre-mâts dans les docks." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #7

    Een lot van tien antieke borden van Straatsburgs aardewerk.

    Lot de dix assiettes anciennes en faïence de Strasbourg.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322

    « Etudes pour violon », techniques mixtes sur papier, signées.
    Dim. 50x70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #425

    Apsara beeld, figuur met fluitinstrument.

    Statue Apsara, figure avec instrument de flûte.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #70

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 1,23 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #255
    Val Saint Lambert Belgique

    Vase en cristal taillé, vert/blanc, fond marqué « Val Saint Lambert Belgique », vers 1930.
    Dim. h17cm x Ø14cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #77

    Lot de poterie française, composé de deux sets d'encre et d'un set huile et vinaigre. Le tout avec récipients et bouchons. Début XIXème siècle.
    Dim. H: 6-16 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00