“Compositie” Acryl. Gesigneerd en gedateerd 1977.
Jean Pellen

"Composition" Acrylique. Signé et daté 1977.
Dim. 80x60 cm
SKU: 1312220449.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #449
Estimate: € 45 / 55

Other lots by Pellen

  • #444
    Jean Pellen

    “Abstract, Düsseldorf” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Abstrait, Düsseldorf” Techniques mixtes. Signé.
    Dim. 68 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #587

    Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

    Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #616

    Een rechthoekige eettafel met vier gedraaide poten met vernauwingen.

    Une table à manger rectangulaire avec quatre pieds tournés avec des étranglements.
    Dim. 78 x 148 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #488

    Un vase ancien en porcelaine de Chine émaillée gris-bleu. La panse convexe ornée de deux dragons. Fond avec une étoile.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #445

    Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.
    Dim. 145 x 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Un collier de perles serti d'un fermoir mobile en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de petites perles.
    Estimate: € 700 / 800
  • #362

    “Mediterraan zicht.” Olieverf op paneel.

    "Vue méditerranéenne." Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #87

    Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.

    Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.
    Dim. 180 g
    Estimate: € 90 / 110
  • #599
    Harold Sheild

    "Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #687

    Een grote gedreven koperen theekan met een personage als deksel.

    Grande théière en cuivre repoussé avec un personnage sur le couvercle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #529
    Aug. Mertens
    Period: 1908-1993

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1956.

    "Marine". Huile sur toile. Signée et datée 1956.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #393

    Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.

    Jumelles, armée allemande. 'Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. DF 7x50.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7

    Een meerkleurig aardewerken schenkkan.

    Une cruche en terre cuite multicolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00