Hilde Van de Walle

“Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
Dim. 20 x 20 cm
SKU: 2105190474.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 40 / 60

  • #408

    Une coupelle en bronze, scène de guerre, un aigle et un lion , écriture ‘Yzer 1914’.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 32 / 35
  • #582

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Encadrement miroir avec une photo de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #886

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XV-stijl.

    Trois tables gigognes, style Louis XV.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #691

    Een Chinese bronzen wierookbrander. Onderaan gemerkt.

    Un encensoir chinois en bronze. Marque sous la base.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #383

    Een paar rederijvlaggetjes van de ‘South African Lines’.

    Une paire de drapeaux d’armateur de ‘South African Lines”.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #864

    Une série de huit coupes à champagne en cristal incolore. Quelques petits dégâts au bords.
    Estimate: € 25 / 35
  • #463

    Un Viewmaster modèle E dans sa boîte d’origine et quatre étuis avec chaque fois trois disques en relation avec l’Expo ‘58 et un disque très rare de l’Atomium, et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #255

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de 0,81 ct. Couleur F-G.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #562

    ”Baigneurs à la mer”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘ Regaut’.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #58

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeldje op een houten voetstuk.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze sur socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #239

    Een eikenhouten Régence tweedeursgarderobe. XVIIIe eeuw.

    Une garde-robe Régence à deux portes en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 230 x 180 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #259

    Un miroir richement décoré et doré. Restaurations.
    Dim. 94 x 123,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00