#626
#518
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.No longer availableDim. 2,55 gEstimate: € 450 / 550 -
#678
Un petit vase balustre en porcelaine à décor multicolore représentant une femme aux fleurs et un bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges en cartouches sur fond jaune. Le premier est marqué en bas.No longer availableDim. h: 23 cm & Ø: 12 cmEstimate: € 32 / 50 -
#349
“Gone with the wind”. Een oude filmaffiche.
#77
Een lot van drie bierpullen, waarbij twee aardewerken en één van steengoed.
Un lot de trois chopes à bière, deux faïences et un grès.No longer availableDim. h: 14 - 15 cmEstimate: € 60 / 80 -
#246
Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.
Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.No longer availableDim. 107 x 111 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#351
Een oude glazen fruitstolp.
#686Heriz
#682Adrienne Pas
“Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.No longer availableDim. 28 x 36 cmlEstimate: € 100 / 150 -
#767
Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
#661
Een benen theedoos met schildpad.
Boîte à thé en os avec tortue.No longer availableDim. 17 x 17 x 10 cmEstimate: € 320 / 400