Other lots in this auction
-
#204
“Twee landschappen”. Aquarel op papier. De ene (20 x27 cm) gesigneerd S.V. André, de andere (27 x 40 cm) gesigneerd D. Toussaint en d.d. 1944.
"Deux paysages". Aquarelle sur papier. L'un (20 x 27 cm) signée SV André, l'autre (27 x 40 cm) signée D. Toussaint et datée 1944.No longer availableDim. 27x20cm30x40cmEstimate: € 80/100 -
#645
Een lot van vier handgeknoopte Oosterse kleedjes. Slijtage.
Lot de quatre carpettes orientales nouées à la main. Usures.No longer availableDim. 40 x 44; 81 x 110; 108 x 83 & 78 x 48 cmEstimate: € 50/80 -
#557Period: 19
“Воскресение Христово”. Russische icoon. XIXde eeuw.
« Воскресение истово ». Icône russe. XIXème siècle.No longer availableDim. 31 x 26 cmEstimate: € 200/300 -
#355Swarovski Lourdes
Twee verschillende paternosters van verguld metaal en opgebouwd met kristallen van Swarovski. In originele doosjes.
Deux chapelets différents en métal plaqué or et construits avec des cristaux Swarovski. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 50/100 -
#129Paul SchoutenPeriod: 1860 - 1922
“Stilleven met fruit”. Oieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fruits". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 150/200 -
#440Delvaux, Bruxelles
Een grote zwart lederen portefeuille.
Un grand portefeuille en cuir noir.No longer availableEstimate: € 500/550 -
#546
Een recente staande klok in eikenhouten kast.
Une horloge grand-père récente dans une gaine en chêne.No longer availableDim. H:240cmEstimate: € 60/80 -
#7
“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#62
Een houten kader met plaasteren Christusbeeld onder bol glas.
Un cadre en bois avec une statue en plâtre du Christ sous verre bombé.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 30/40 -
#173
Een antieke kazuifel met zilverbrokaat.
Une chasuble antique avec brocart d'argent.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 80/120 -
#182Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Herfstlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.
"Paysage d'automne". Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 62 x 100 cmEstimate: € 100/150 -
#578Victoria Ashlea Originals
Twee poppen met biscuit hoofden. Ed. Goebel.
Deux poupées aux têtes en biscuit. Éd. Goebel.No longer availableDim. H:46-48cmEstimate: € 40/60