”Composition”. Techniques mixtes sur toile retoilée. Porte la signature: Rooskens.
Dim. 50 x 72 cm
SKU: 2901190549.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 250 / 350

  • #264
    Gustave Camus

    ”Calvaire Breton” & “Perros-Gun”. Deux lithographies. Signées.
    Dim. 30 x 26 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #702
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #894

    Une petite armoire à deux portes à tablette en marbre et décorations en cuivre sur les portes. +- 1900.
    Dim. 120 x 74 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #173

    Een paar muzikanten van brons.

    Une paire de musiciens en bronze.
    Dim. h: 48 en 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #224

    ”L’adoration du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, +- 1900.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #275

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #548

    ”Deux figures qui exercent la calligraphie”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Un vase en faïence décoration de feuilles, baies et de quatre petits oiseaux en haut-relief. Un petit bec d’oiseau cassé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Estimate: € 50 / 60
  • #244
    Jean-Baptiste Degreef
    Period: 1852-1894

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Cassure sur le panneau.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #127

    Une garniture de cheminée en trois pièces comprenant une pendule et deux candélabres à cinq points lumineux. Clé et balancier manquant.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #321

    “Van kasteel naar kasteel”. P Avren. Uitgegeven in eigen beheer 1985 - 2005. Hardcovers in zeer goede staat.

    ”Van kasteel naar kasteel”. P. Avren. Auto-édition 1985 - 2005. Reliure à la française en excellent état.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00