“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening “Fangor 70”.

“Composition”. Technique mixte sur papier. Porte une signature “Fangor 70”.
Dim. 63 x 42 cm
SKU: 2808180484.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #88

    Een antiek flesvaasje van meerkleurig aardewerk met een bladerdecor.

    Petit flacon ancien en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442

    Een handgeknoopte wollen Hamadanloper. Enige slijtage.

    Couloir Hamadan en laine. Noué main. Quelques usures.
    Dim. 290 x 108 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #364

    “Zeilschepen aan de kust”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Voiliers auprès de la Côte”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #736

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580

    Lustre à huit brans en laiton et verre, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #779
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    “La chute sous la croix”. Eau-forte. 1e état, signée hors planche.
    Dim. 34,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Een rostrum van een zaagvis op houten sokkel.

    Un rostre d’un poisson scie sur un socle en bois.
    Dim. h: 119 cm (z.s.)
    Estimate: € 320 / 380
  • #388

    Een taartenschaal en een siervaasje van geëmailleerd metaal uit Limoges.

    Un plat à tarte et un petit vase en métal émaillé de Limoges.
    Dim. 17 cm en 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #562

    Een Guan Yin van monochroom wit porselein in de stijl van het blanc-de-Chine.

    Un Guan Yin en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit du blanc-de-Chine.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #524

    ”Vase à fleurs”. Huile sur carton. Porte la signature: “Bando”.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #672

    Statue d’un ancêtre assis en bois sculpté. Aux attributs d’un chef. Petits dégâts et réparations. Vallée de la Benue (Nigeria ou Congo).
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #387

    Adelaar met prooi (konijntje). Aardewerken beeld.

    ”Aigle et sa proie ( petit lapin)”. Une statue en faïence.
    Dim. H 36 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00