#278
#324
“Stilleven met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd
#239Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 103/150 et datée 98 à l'extérieur de la planche. Sans cadre.No longer availableDim. 76 x 57 cmEstimate: € 220 / 260 -
#53
#384Melodia
Een oude koffergrammofoon.
Un vieux phonographe.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#181
#87
#72
“Papegaaien in een Herderijklijst”. Toegeschreven aan Ting.
Perroquets dans une liste Herderijk . Attribué à Ting.No longer availableDim. 65 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#228
Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.
#366
“Gestileerde olifant”. Geschilderd hout. Herstelling aan slurf.
#311
Une garniture de fumeur en bois sculpté chinoise sertie d'une lampe, portée par un dragon. Abat-jour endommagé.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 50 / 80 -
#272W. Hertoghs
Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120