René Guiette
Period: 1893-1976

"Composition en bleu". Huile sur papier. Signé en bas à droite. Avec certificat de T. Calleja.
Dim. 50x40cm
SKU: 2709220499.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 800 / 1200

  • #536

    Lampadaire en bois sculpté et polychrome à décor de style paléochrétien.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #667
    Wirel

    13 albums de bandes dessinées en français. “Les Aventures de Bessy”. Editions anciennes, les numéros 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 sont premières éditions. Les numéros 2, 9, 12, 15 et 22 sont réédités. Etats moyennes à bons.
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Lot composé de quatre tasses et d'une soucoupe en porcelaine de Chine blanche et bleue.
    Dim. h: 3 - 4 cm Ø 6,5 - 11 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #605

    Lot composé d'une bonbonnière et d'un vase en verre satiné rose et orange.
    Dim. h 32 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #490
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen rugzakje model ‘Amitié’ in kleur ‘rosso’.

    Un sac à dos en cuir modèle 'Amitié' de couleur 'rosso'.
    Estimate: € 500 / 550
  • #368
    Val Saint-Lambert

    Vase soliflore sur pied rond en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #435

    Een lot van drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Lot de trois tapis orientaux en laine différents noués à la main.
    Dim. 147 x 94; 170 x 104 & 167 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Houten Mariabeeldje met zilveren kroontje. Schade aan de duim.

    Statue en bois de Marie avec couronne d'argent. Dégât au pouce.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    “Le faucheur”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    "Le faucheur". Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #187

    Een driedelig gekleurd glazen klokstel met messingen voet en monturen.

    Une garnture de cheminée en verre coloré trois pièces avec base et montures en laiton.
    Dim. h: 46 & 39 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #476

    Een grote Thaise eettafel met zes stoelen en twee armstoelen. Alles versierd met gesculpteerde bloemenmotieven.

    Une grande table à manger thaïlandaise avec six chaises et deux fauteuils. Le tout décoré de motifs floraux sculptés.
    Dim. Tafel: 205x102x80cm Stoel: H:105cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #161

    "Cerf élaphe blessé". Sculpture en régule à patine brune sur un socle de deux types de minéraux.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00