Michel Flamme
Period: °Gent, 1951

Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
Online only
Dim. 80 x 65 cm
SKU: 2709210285.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #285
Estimate: € 40 / 50

  • #193

    Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.

    Un service à thé et café en porcelaine de Chine pour six personnes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #110
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #128
    Roger Hebbelinck

    Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.
    Online only
    Dim. 31 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109

    Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.
    Online only
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #132
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #22

    Une petite boîte à couvercle en porcelaine de Limoges avec un lys dans le décor. Marquée et signée 'Baroni' en bas.
    Online only
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #36

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #213
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Een ijsemmer van geslepen kristal met vergulde rand.

    Rafraîchissoir en cristal taillé au bord supérieur doré.
    Online only
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #236

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00