“Compositie in lavis”. Draagt een handtekening.

“Composition en lavis”. Porte une signature.
Dim. 48 x 65 cm
SKU: 2508200439.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 80 / 120

  • #382

    Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #736

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper (slijtage) en een karpet.

    Couloir et carpette d’Orient en laine. Noués main (usures).
    Dim. 290 x 97 &140 x 87 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #658

    Een paar witgepatineerde gietijzeren plantenbakken.

    Paire de jardinières en fonte à patine blanche.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #206

    Een eikenhouten eendeurskast, versierd met gesneden geometrische motieven.

    Meuble en chêne ouvrant à une porte décorée de motifs géométriques.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #248

    Lot d’argent comprenant cuillères de souvenir, anneau à serviettes, couverts de service, une manche de canne.
    Dim. 1006 gram Bruto
    Estimate: € 200 / 300
  • #147

    Couvert en métal argenté pour 12 personnes. Dans une ménagère. Quelques manquants et quelques rajouts.
    Estimate: € 100 / 150
  • #241
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 250
  • #669

    Een plaasteren tuinvaas.

    Vasque en plâtre.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #733

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #195

    Pendentif et chaîne en or blanc 18 K serti d’un diamant en poire de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #32

    Lot varié comprenant quatre éventails en os, deux miniatures peintes à la main, une plaquette en nacre, un petit thermomètre et un franc français de Napoléon III.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00