#4
Een antieke spiegel in vergulde lijst.
#410
Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.
#2Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971
Twee kleine etsen. Gesigneerd buiten de plaat. Een met opdracht d.d. 1956 en één genummerd 7/50.
Deux petites gravures. Signées à l'extérieur de la planche. Une dédicacée datée de 1956 et une numérotée 7/50.No longer availableDim. 7.5x6 cm10x13 cmEstimate: € 40/50 -
#212
“Op het erf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1870 (?)
"Dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1870 (?)No longer availableDim. 17 x 13 cmEstimate: € 200/240 -
#130
#240
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de brillants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 4,28 gEstimate: € 650/700 -
#80
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,32 ct.No longer availableDim. 4,96 gEstimate: € 1100/1200 -
#39Karel De Swerts
“Ludwig van Beethoven”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.
"Ludwig van Beethoven". Un dessin en sanguine. Signé.No longer availableDim. 45 x 37 cmEstimate: € 25/35 -
#128
Een Madonna met kind van gepolychromeerd terracotta.
#114L. M. Webb
"Mon compagnon". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1892.No longer availableDim. 44 x 36 cmEstimate: € 120/200 -
#25
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.No longer availableDim. 6,83 gEstimate: € 550/600 -
#551
Un ensemble de 36 assiettes en pâte tendre à décor floral. Tournai, XIXe siècle.No longer availableDim. Ø: 24,5 cmEstimate: € 200/240