Jon Baken

“Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
Dim. 28 x 42 cm
SKU: 2709220409.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 100 / 120

  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #154
    Charles Joseph Watelet
    Period: 1867 - 1954

    “Danseres met sluier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Danseuse au voile". Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 94 x 59 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #685

    Une lourde poutre en chêne, de la Sint Sulpitiuskerk à Diest. Avant XVe siècle. Sur roues.
    Dim. 165 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #583

    “Gekroonde koning”. Fijn gesculpteerd houten beeld. Baule, Ivoorkust.

    Roi couronné. Statue en bois finement sculpté. Baule, Côte d'Ivoire.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #102
    A. Smidt

    “Boerentafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #86

    Kinderwagentje van hout met twee plaatsen.

    Poussette en bois à deux places.
    Dim. 62x80x52cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #353

    Twee op bamboe geschreven Hindoeistische verhalen met tekeningen.

    Deux histoires hindoues avec des dessins écrits sur du bambou.
    Dim. l: 27 & 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #584
    Jan De Bruin

    "Dans un lit étrange". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13
    Royal Plazuid, Gouda

    Un vase et une verseuse en poterie de Gouda multicolore à décor 'Gobana'. Marqué en bas.
    Dim. 25-30cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #183

    PlaTaqueque de cheminée en fonte avec une représentation allégorique de la moisson. XVIIIème siècle.
    Dim. 52x52cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #695

    Deux chaises en chrome et bois de hêtre avec assise et dossier inclinés. Travail italien.
    Estimate: € 25 / 35
  • #12
    Edward Van Mieghem

    “Mishaegen”. Een ets, genummerd 5/50 en gesigneerd.

    "Mishaegen". Une gravure, numérotée 5/50 et signée.
    Dim. 19 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00