#289Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#4
Een antieke spiegel in vergulde lijst.
#194
“Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#590Kahla Konitz
Een wildservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.
Un service à gibier composé de 12 assiettes, un bol et une saucière.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#319Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#177A.C.F
Een driedelig kaststel in porselein. ‘Décor de Sèvres, fait à la main.’
#411
Een polychroom houten Afrikaans masker.
#675
#669
Een vintage verchroomd serveerwagentje. Duitsland 1960- ‘70.
Un chariot de service chromé vintage. Allemagne années 1960-70.No longer availableDim. 46x70x75cmEstimate: € 40 / 50 -
#216F. Van Baden
Un ornement en chêne finement sculpté à la mémoire du pape Jean XXIII. Avec horloge.No longer availableDim. h: 210 cmEstimate: € 60 / 100 -
#15
Un pendentif en forme de fleur en or jaune 18 ct serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 1,56 gEstimate: € 100 / 150 -
#150
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant vert central de +- 0,17 ct et de deux diamants taille marquis d'un poids combiné de +- 0,36 ct et de quatre émeraudes taille marquis de +- 0,40 ct Avec certificat ALGT.No longer availableDim. 3,66 gEstimate: € 1500 / 1600