“Compositie met gezicht.” Gemengde techniek op papier. Draagt hand wolvekamp ‘61.

“Compositie met gezicht.” Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening: Wolvekamp ‘61.

”Composition et visage”. Techniques mixtes sur papier. Signature: Wolvekamp ‘61.
Dim. 43 x 54 cm
SKU: 2901190532.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #532
Estimate: € 200 / 240

  • #828

    Replica Chinees zwaard in koffer.

    Une réplique chinoise d’une épée dans un coffre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #349

    “De baai van Napels”. Aquarel. Niet gesigneerd.

    ”La baie de Naples”. Aquarelle. Pas de signature.
    Dim. 16 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    Deux vases en bronze, décoration de guirlandes de fleurs et cariatides en bronze.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #753

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Een Kodac box en een Nettar fototoestel, beide met lederen foedraal.

    Un box Kodak et un appareil photo , dans leurs étuis.
    Estimate: € 40 / 60
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct et une perle centrale de diamètre 1,50 cm.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #82

    ”Madonna”. Une tapisserie antique encadrée et sous verre. Signature illisible.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #83

    Une série de trois flûtes à champagne en verre soufflé, dans le style du XVIIième siècle.
    Dim. H: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #541

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor van krijgers.

    Un vase en porcelaine chinoise blanche et bleue avec des guerriers.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #885

    Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
    Dim. h: 23 - 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #266

    Een antiek koffertje met messingen beslag.

    Un petit coffre ancien, montures en laiton.
    Dim. 46 x 76 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00