Baken

Dim. 15 x 23 cm
SKU: 2508200789.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #789
Estimate: € 100 / 120

  • #450

    Deux différents montres de poche. Victoria Patent Railway et Chronomètre Déposé. Deux petits manquants.
    Dim. 5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #620

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #18

    Verseuse en cristal incolore de style Louis XV aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #346

    Suite de huit chaises à patine blanche de style Louis XVI à couverture rose.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    “Scène du Lotus Bleu”. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #708

    Twee bajonetten van rond Wereldoorlog 2, waarbij één met schede. Genummerd.

    Deux baïonnettes des deux Guerres Mondiales, dont une avec gaine. Numérotées.
    Dim. l: 44 & 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #410

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #769
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #143

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #499

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #386

    Een goudgepatineerde smeedijzeren staande lamp.

    Lampadaire en fer forgé doré.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00