Baken

Dim. 15 x 23 cm
SKU: 2508200789.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #789
Estimate: € 100 / 120

  • #39
    Leon Danchin

    “Canards” & “Chien de chasse aux canards”. Deux lithografies signées par Leon Danchin hors planche.
    Dim. 35x60 & 25x25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #727

    Een paar theepotjes van meerkleurig Imari-porselein.

    Paire de théières en porcelaine d’Imari polychrome.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Drie verschillende clowns van meerkleurig Muranoglas.

    Trois différents clowns en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 18 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #579

    Een kleurrijk beschilderd Indisch kastje. Rajastan.

    Meuble polychrome. Rajasthan.
    Dim. 119 x 86 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #730

    Een notenhouten armstoel, bekleed met fluweel. Op wieltjes.

    Fauteuil en noyer recouvert de velours. Sur roulettes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #372

    Een ronde breakfasttafel van mahoniehout.

    Table à petit déjeuner ronde en acajou.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #75

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,30 ct en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #488

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans un jardin. Marque sous la base.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #313
    Christofle, France

    Service à café et à thé en métal argenté comprenant cafetière, théière, pot à lait et sucrier avec cuillère.
    Dim. h: 10 - 20 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #44
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Boomezel - Waasland”. Eau-forte. Signée et numérotée 54/100 hors planche.
    Dim. 37 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00