“Composition aux personnages”. Huile sur toile. Porte une signature “Kassimi”.
Dim. 64 x 33 cm
SKU: 2808180504.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 120 / 200

  • #157
    Georges Omerth

    ”Au cinématographe”. Une statue en bronze sur socle en marbre noir. Signée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #485
    Art de France.

    Une lampe de table en pâte de verre orange et bleue. Travail récent.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #672

    Statue d’un ancêtre assis en bois sculpté. Aux attributs d’un chef. Petits dégâts et réparations. Vallée de la Benue (Nigeria ou Congo).
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #718

    Een siervaas van gesculpteerd albast.

    Un vase de décoration en albâtre sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    “Vlaggen en wimpels. Aandenken van Oud-Vlaenderen”. Een tweetalige uitgave.

    ”Drapeaux et banderoles. Souvenir de Oud-Vlaenderen”. Une édition bilingue.
    Estimate: € 30 / 40
  • #57

    Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.

    Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #606

    Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus
    Dim. 180 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #383

    Kom in blauw gekleurd kristal met geometrische figuren in de basis.

    Coupe en cristal bleu aux figures géométriques vers la base.
    Dim. h 13 cm; b 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #319
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Vrouw op het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Femme au champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #298

    Een antiek schild van een zeeschildpad.

    Bouclier ancien fait d’une carapace de tortue.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Adrianus Cornelis Van Noort
    Period: 1914 - 2003

    “Heemstede Ringvaart”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Canal circulaire de Heemstede”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00