”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: “Andre Nemes”.
Dim. 64 x 33 cm
SKU: 2808180514.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #514
Estimate: € 100 / 120

  • #703

    “Cavalier à cheval”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #429

    Chinese tekening.

    Dessin chinois.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #341
    Meriden Britannia Company, Connecticut

    Garniture à café et à thé en métal argenté de style allemand, décor aux glands et aux feuilles de chêne. Avec marque. Sucrier sans couvercle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #732
    A. Steel

    “Nachtelijk plattelandszicht”. Olieverf op paneel.

    ”Vue nocturne sur la campagne”. Huile sur panneau.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #185
    Revue

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct. Fabrication Suisse.
    Dim. 17,77 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #673

    Eléphant et son petit en ivoire sculpté. Japon (?), premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.
    Dim. 226 x 211 x 86 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #808

    Een lot oude apothekerspotten, waarbij vijf porseleinen en één van glas.

    Un lot de pots de pharmacie anciens, dont cinq en porcelaine et un en verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 70
  • #174
    G. Vander Cammen

    ”Vue sur le village, chemin campagnard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 110 x 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #579

    Een oude wieg van witgepatineerd smeedijzer.

    Un berceau ancien en fonte patine blanche.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #830

    Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.

    Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #841

    Deux chaises sculptées avec assises cannées, décorées de rocaille sur le dos.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00