”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: “Paalen”.
Dim. 40 x 35 cm
SKU: 2808180689.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #689
Estimate: € 120 / 160

  • #329
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Paysage à Schilde”. Fusain sur papier. Signé et daté 1966.
    Dim. 21,5 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #684

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133

    ”Danseuse avec un haut chapeau”. Une statue en bronze sur pied en onyx. Le pied est brisé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #245

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #99
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #654

    Klokstel van aardewerk en koper. Pendule en twee kandelaars.

    Une garniture de cheminée en cuivre et faïence, comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #214

    Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.
    Dim. 236 x 240 x 83 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #81
    Hugo Köller, Solingen

    Couteau de chasseur allemand à manche en corne. Marque sur la lame. Avec fourreau en cuir.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #262
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    ”Fille avec un collier à perles”. Une lithographie. Signée et numérotée 123/150 hors planche.
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #147
    Eric Claus
    Period: °1936

    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #156

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #224
    Jules Verstreken
    Period: 1882 - 1971

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek Gesigneerd.

    ”Vue sur la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00