”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: “Paalen”.
Dim. 40 x 35 cm
SKU: 2808180689.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #689
Estimate: € 120 / 160

  • #662
    D’Hont
    Period: 1861 - 1941

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #764
    Hansi

    ”Scènes villageoises de la Première Guerre Mondiale”. Images en couleurs.
    Dim. 31 x 20,5 cm x 2
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #153

    Een baardmankruik van steengoed.

    Une cruche dite baardman en grès.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #132
    Gustaaf Imberechts

    “Nature morte à la sculpture en marbre et au vase de fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #364

    “Zeilschepen aan de kust”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Voiliers auprès de la Côte”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Une grande assiette en faïence de Delft avec un décor de queue de paon. Marque sous la base De Klauw.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #219

    Un salon en bois sculpté style Louis XV, comprenant un fauteuil trois places, deux fauteuils, deux chaises et une table de salon avec une tablette en marbre noir.
    Dim. 200 x 90 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #625
    Kaukaze

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 198 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #108

    Twee porseleinen lampen met koperen monturen, Louis-Philippestijl.

    Deux lampes en porcelaine à montures en cuivre. Style Louis-Philippe.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Twee handgeknoopte Morikarpetjes.

    Deux carpettes nouées main de Mori.
    Dim. 64 x 52 cm; 126 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00