#609
#821
Een paar balustervazen van cloisonné op koper. Chinees werk. Enkele letsels.
Paire de vases balustres en cloisonné sur cuivre. Travail chinois. Quelques petits dégâts.No longer availableDim. H. 31,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#796Gabbeh
Een loper van rode wol.
#138Royal Dux
”Chariot de combat romain”. Une statue en porcelaine polychrome. Marquée d’un triangle rose et numérotée.No longer availableDim. 34 x 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#415
Un lot de livres en relation avec l’art:- “Rembrandt”. Horst Gerson. Ed. Harrison House. New York, 1968. En anglais..- “Breughel en zijn tijd”. René Dalemans. Ed. Artis.- “Van Eyck tot Dürer”. Till-Holger Borchert. Ed. Lannoo. Bruges, 2010.- “Van Eyck”. Elisabeth Dhanens. Ed. Mercatorfonds. Anvers, 1980.- “De Vlaamse schilderkunst in Amerika”. Ed. Mercatorfonds. Anvers, 1992.“Peinture Flamande”. Ed. Fonds Mercator. Anvers, 1987.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#57
Barokke aardewerken schotel. Italiaans werk. Kleine herstelling in het plat.
#687
#290
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.No longer availableDim. 7,80 gEstimate: € 650 / 750 -
#822Francis Vaes
“Abstracte windwijzer.” Gouache op papier. Gesigneerd.
#773
Een gemberpot van Chinees porselein met een blauw op wit decor van personages.
Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor bleu et blanc de personnages.No longer availableEstimate: € 35 / 60 -
#132
Un portrait de dame et un portrait d’homme. Huile sur toile. Signée et datée 1960. D’après des photographies du début XXème siècle.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 100 / 180 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct. et d’une émeraude de ± 1,36 ct.No longer availableDim. 5,67 gEstimate: € 1600 / 1700