“Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd: Annenkoff.

“Composition”. Huile sur panneau. Signé: Annenkoff.
Dim. 90 x 68 cm
SKU: 1004180579.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 250 / 350

  • #18
    Wiskemann

    Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.

    Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #401

    Een bronzen beeld in de vorm van een neushoorn.

    Un rhinocéros en bronze.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #237

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. d’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #74
    A. Bastien

    “Stilleven met kersen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux cerises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Een lot van zeven eitjes van verschillende mineralen.

    Un lot de sept oeufs en pierres dures différentes
    Estimate: € 30 / 40
  • #532

    Een aardewerken amfoor. Een bodemvondst.

    Amphore en faïence. Trouvaille archéologique.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #2

    Une série de quatre gravures en couleurs peints à la main représentant une bataille navale français - ‘France Maritime’. Début XIXième siècle.
    Dim. 15,5 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Een vaas met famille-rosedecor.

    Vase en porcelaine à décor famille rose.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #744
    Krachi

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #376

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #204
    Paul Delvaux

    ”Nu féminin et homme”. Une eau-forte colorée à la main. E.A. et signée.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #584
    Gerard Darau

    “Naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 85 x 54 cm
    Estimate: € 420 / 500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00