Reno

“Composition A, B, C et D”. Quatre oeuvres en acrylique sur panneau. Signées et datées 2004.
Dim. 79 x 78 cm
SKU: 1403170524.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #524
Estimate: € 200 / 300

  • #674

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux vase et fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Een bronzen Romeinse munt als hanger gemonteerd in 18 karaats geel goud.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de monnaie romaine en bronze.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #1004

    “Paysage aux maisons”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #222

    “Paysage des Fagnes”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #974

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Porte une signature illisible.
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    “Feuilles d’automne”. Huile sur toile. Porte une signature: Linschooten.
    Dim. 68 x52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #214

    “Scène de plage”. Huile sur toile. Porte une signature apocryphe: Van der Kuyten.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #622

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Van den Broek.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #648

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.

    “Vue sur la Ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Deux bracelets en argent et des pendentifs, l’un avec une chaîne sertie de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #992

    Kolenbak van gelakt plaatijzer. Met schep en wieltjes.

    Bac à charbon en tôle laquée, avec pelle et sur roulettes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #962

    “Meisje op een stoel”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Fillette sur une chaise”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    “Fermette à Gelderland”. Aquarelle sur papier. Signée: Witjens et Delden.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile marouflé. Porte un monogramme.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649
    Albert Isidore Devos
    Period: 1868 - 1950

    “Sloep op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Barque en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 140
  • #652

    “Paysage Hivernal”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 71 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #238
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #204
    Jan Van Baelen
    Period: °1946

    “Geanimeerd sneeuwlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de neige animé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #954

    “Compositie”. Olieverf op doek. Marokkaanse school.

    “Composition”. Huile sur toile. Ecole marocaine.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Een lange parelsnoer met zilveren slot.

    Long collier de perles au fermoir en argent.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #629

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 56 x 66 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #634

    “Intérieur”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: N****
    Dim. 76 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654
    Jacques Bage
    Period: °1942

    “Instant Provençal”. Acrylique sur toile. Signé et daté 1993.
    Dim. 97,5 x 200 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #764

    “Paysage montagneux aux cyprès”. Pastel sur papier. Porte une signature: Berthe Jacobs.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #886

    Een violontafel van gesculpteerd en deels zwartgelakt notenhout.

    Table violon en noyer sculpté et partiellement noirci.
    Dim. 122 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #706

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 326 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #475
    Lima

    Huit colliers multicolores faits main. Nous ajoutons deux paires de boucles d’oreilles. Artesania Mujer Matsigenka.
    Estimate: € 50 / 100
  • #709

    “Polonia” Aquarelle sur papier. Signée et datée 1979.
    Dim. 30 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #24

    Drie lijsten van wortelfineer met zichten op Hong Kong uit de jaren ‘20.

    Trois cadres en placage de ronce représentant des vues sur Hong Kong des années ‘20.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1085

    Lot de cristaux de Val Saint-Lambert et autres dont une garniture de toilette art déco trois pièces et trois cendriers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #480
    Kenia

    Drie verschillende halssnoeren van halfedelstenen met hangers van koper.

    Trois colliers en pierre sémi-précieuses aux pendentifs en cuivre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1125

    Een reeks van vier eikenhouten stoelen.

    Suite de quatre chaises en chêne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #333

    “Le Jockey club - Paris”. Een oude verrekijker in hoes.

    “Le Jockey Club - Paris”. Ancienne paire de lunettes de théâtre dans l’étui en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #685

    Trois colliers différents en cuir tissé, bois, argent et pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 120
  • #929

    Een lot van 28 oude gietijzeren strijkijzers.

    Lot de 28 fers à repasser anciens en fonte.
    Estimate: € 280 / 320
  • #40
    Belgica

    Een zakhorloge met sleutel.

    Montre de poche à clé.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00