Other lots in this auction
-
#693
Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.
Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 25/35 -
#94
“Kittens in een nestje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd onder dekader ‘E. Faiet’.
Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/100 -
#143
Een lambrizeringselement van schildersdoek, versierd met een gedrukt landschap en onderaan met een plint in faux marbre geschilderd. Slijtage en kleine letsels.
Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.No longer availableDim. 105 x 156 cmEstimate: € 200/220 -
#582Slavia 631
Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.
Une carabine à air comprimé. Calibre 4.5mm.No longer availableDim. 115 cmEstimate: € 100/120 -
#200
Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met vijf verschillende munten. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pius XI 1932 Vaticaan 100 Lire. Pius XII 1900. George 1911. 20 Zwitserse Frank 1930.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.No longer availableDim. 75,53 gEstimate: € 2300/2500 -
#387
Een lot porselein, bestaande uit een Japans theepotje en zalfdoosje en een Chinees vaasje. Het tweede onderaan gemerkt.
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableDim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100/120 -
#576
Chinese tafel met gesculpteerd blad. Voorstelling van talrijke personages achter glas. Vier naar binnen geplooide poten, gordel eveneens gebeeldhouwd.
Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.No longer availableDim. 36 x 100 x 44 cmEstimate: € 80/120 -
#433
Een dekselvaas van Chinees porselein met een blauw en wit floraal decor. Onderaan gemerkt.
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif floral noir et blanc. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 300/340 -
#145
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,50 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2 ct.No longer availableDim. 14,60 gEstimate: € 1900/2000 -
#50
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 4,75 gEstimate: € 600/700 -
#262
“Christus en Maria Heilig Hart”. Twee ingelijste gipsen voorstellingen onder bol glas.
Le Christ et Marie Sacré-Cœur. Deux représentations en plâtre encadrées sous verre bombé.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 60/100 -
#117
Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.
Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 160/200