Chantal Marneffe

"Compositions avec du bleu, du noir et du rouge". Quatre peintures à l'huile sur toile. Signées et datées 1999 au verso.
Dim. 40 cm x 40 cm
SKU: 2604220609.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #609
Estimate: € 100 / 120

  • #584
    John Permeke
    Period: 1914 - 1993

    “Abstract”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Abstrait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #152
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #614
    G. Kimzeke

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Route forestière ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    Dim. 51,5 cm x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322

    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #319
    V. Delhaye

    Dim. 27 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175

    "Portrait d'Henri VIII d'Angleterre". Peinture à l'huile sur panneau. Basé sur l'original du XVIe siècle de Hans Holbein le Jeune. Peut-être 19ème siècle.
    Dim. 113 x 77 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #659

    "Paysage asiatique avec personnages baigneurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569

    “Portret”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘Fr. S.’.

    "Portrait". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'Fr. S.'.
    Dim. 18,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359
    Franz De Vadder

    “Vissersschuiten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Chalands de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22,5 cm x 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #404
    Philippe Soubiès

    Dim. 29 cm x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Navires". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    Dim. 67 cm x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    P.A. Tom

    “Hoeve met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669

    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #599
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #602
    Burnett

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #511

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor de grues et d'arbres.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #168

    Un vase élancé en cristal taillé, partiellement coloré en bleu de cobalt dans la masse. Marqué et numéroté en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 38,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #431

    Paire de cache-pot cylindriques en porcelaine de Chine blanche et bleue à décor floral.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #34

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #313
    Lladro

    "Demoiselle avec une charrette aux fleurs et des chats". Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #604
    Staf Beerten
    Period: 1930 - 2019

    “Serafijnen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Séraphins ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #692

    Een handgeknoopt wollen Turks tapijt.

    Un tapis turc en laine noué à la main.
    Dim. 14 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #401

    “Het echtpaar”. Een groepje van Chinees porselein.

    "Le couple marié". Un groupe de porcelaine chinoise.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #496
    Indo Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué à la main.
    Dim. 203 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Een Chinese porseleinen buikvaas met groen glazuur. Onderaan met Ming-merk.

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur verte. Une marque Ming sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #192

    Un trumeau avec cadre en bois doré et avec couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #469

    "Représentation érotique abstraite." Technique mixte sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00