Philippe Soubiès

Dim. 29 cm x 18 cm
SKU: 2604220404.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #404
Estimate: € 80 / 120

  • #322

    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532

    Lot de quatre peintures en huile sur toile. Les quatre signées et datées.
    Dim. 67 cm x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #382

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Navires". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #659

    "Paysage asiatique avec personnages baigneurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #89

    "Bateau de pêche sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #175

    "Portrait d'Henri VIII d'Angleterre". Peinture à l'huile sur panneau. Basé sur l'original du XVIe siècle de Hans Holbein le Jeune. Peut-être 19ème siècle.
    Dim. 113 x 77 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #669

    "Promeneurs au bord d'un lac". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569

    “Portret”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘Fr. S.’.

    "Portrait". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'Fr. S.'.
    Dim. 18,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #602
    Burnett

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #614
    G. Kimzeke

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Route forestière ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Franz De Vadder

    “Vissersschuiten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Chalands de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22,5 cm x 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #584
    John Permeke
    Period: 1914 - 1993

    “Abstract”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Abstrait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #319
    V. Delhaye

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 27 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #579

    Dim. 51,5 cm x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229
    P.A. Tom

    “Hoeve met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #152
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302
    K. Zimmerman

    "Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Dim. 29 cm x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #334
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Een zakhorloge van zilver 800‰.

    Une montre de poche en argent 800‰.
    Dim. bruto: 22,63 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #57
    Guerra, Italy

    Een oude hoge hoed.

    Un vieux chapeau haut de forme.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Een vaas van meerkleurig glas.

    Un vase de verre multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    Thomas Creswick

    Château de Windsor. Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Thomas Creswick.
    Dim. 30 cm x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Een precolumbiaans stenen beeldje in de vorm van een hoofd.

    Une figurine en pierre précolombienne en forme de tête.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de plas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de l'étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #246

    Un coffre à linges, le front joliment sculpté. Espagne, XVIIème.
    Dim. 57x37x90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #67

    Een aardewerken dekselvaas met decor van herten. Op voet.

    Vase à couvercle en faïence à décor de cerf. Sur piédouche.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00