“Composotie”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

”Composition”. Une peinture sous verre. Signée.
Dim. 33 x 47 cm
SKU: 1012190674.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #674
Estimate: € 80 / 120

  • #278
    Moorthamers, Antwerpen

    Een oude barometer.

    Un ancien baromètre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 40 / 670
  • #451

    Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Van Giel

    “Landschap”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Paysage”. Une eau-forte. Signée.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #499

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée ‘Vanderberg’.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344

    Een ovale lijst met bloemenkant.

    Un cadre ovale à rebord fleuri.
    Dim. 66 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #288
    Val St-Lambert

    Pied de lampe en cristal rose. Marque à la base et étiquette.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “l’Enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1937.

    ”l’Enfer”. Huile sur toile. Signée et datée 1937.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #777

    Un vase à couvercle et un vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune, décors de fleurs. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #484

    ”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00