“Crux Dux Meus”. Carreau de Hemixem et une aquarelle.
Dim. 23 x 29 cm en 29 x 29 cm
SKU: 2508200084.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 60 / 100

  • #430

    Deux différentes montres de poche à réparer, une petite montre de dame, deux chaînes, un pendentif de fantaisie et deux médaillons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #325

    Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #269
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #708

    Twee bajonetten van rond Wereldoorlog 2, waarbij één met schede. Genummerd.

    Deux baïonnettes des deux Guerres Mondiales, dont une avec gaine. Numérotées.
    Dim. l: 44 & 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #515

    Meuble à musique noir édouardien avec deux portes miroir en haut et une galerie en bois tourné, six supports de musique pliants en bas. Quatre pieds avec roues en laiton. Au dos avec le sceau Brevet Stubleys n ° 578 . Début du XXème siècle.
    Dim. 107,5 x 65 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #400

    Lot de cinq paires de boutons de manchettes et une épingle à cravate dans leurs boîtes d’origine, ainsi que deux épingles dont une en vermeil.
    Estimate: € 30 / 50
  • #772
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #336

    Een mahoniehouten tafeltje met neerklapbare bladen en met gedraaide poten

    Petite table à abattants en acajou sur pieds tournés.
    Dim. 96 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #239

    Paravent en bois doré de style Louis XV à quatre ventaux en verre.
    Dim. 200 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00