“Crux Dux Meus”. Carreau de Hemixem et une aquarelle.
Dim. 23 x 29 cm en 29 x 29 cm
SKU: 2508200084.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 60 / 100

  • #162
    Foucart à Bruxelles

    Pendule dorée au feu représentant la chasse. Marque sur le cadran. Pieds arrières manquent. Avec balancier, clé et sous globe.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 280 / 360
  • #392
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    Een Chinees juwelenkistje met jade plaquettes en messingen beslag.

    Petit cabinet à bijoux chinois décoré de plaquettes en jade et aux montures en laiton.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #498

    Vase couvert à panse aux rainures ainsi qu’un pied de lampe en porcelaine d’Imari, le dernier à montures en laiton et à abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 34 & 57 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #411

    Dim. Ø: 23 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #344
    Henry Schouten
    Period: 1857 - 1927

    “Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux chiens”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #601

    “Koppel”. Een gietijzeren tuinbeeld.

    ‘Couple”. Sculpture de jardin en fonte.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #406

    Quatre chaises anglaises en acajou et un fauteuil assorti. Un dossier à restaurer.
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Een goudweegschaaltje met vijf gewichtjes in etui.

    Bascule à or avec cinq poids et dans son étui.
    Dim. 15x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #523

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #438

    Petit vase en faïence à décor végétal peint à la main. Glaçure irisante.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 32 / 36

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00