“Femme au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Signé (signature partiellement sous le cadre”. XIXe siècle.
Dim. 11 x 8 cm
SKU: 2105190102.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 100 / 120

  • #363

    Une petite lampe Art Déco en régule et coupe en verre satinée, représentation d’un joueur de football.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    M. Van Looy

    “Schelle”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Schelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #490
    Christofle

    Un service à couverts en métal, comprenant des couteaux, cuillères et fourchettes pour six convives et neuf cuillères à café. Nous ajoutons un grand plateau rond.
    Estimate: € 270 / 300
  • #606

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #494

    Un service à café et thé Louis Philippe en faïence de Bruxelles, décor bleu et doré de fleurs, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier à couvercle et un plat à biscuits, ainsi que sept sous-tasses et six tasses. Sans défauts. Mi XIXème siècle.
    Estimate: € 90 / 110
  • #355

    Un meuble en coin à tiroir sculpté et une porte panneau. XIXème siècle.
    Dim. 97 x 95 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #204
    Vincenzo Irolli
    Period: 1860 - 1942/49

    “Meisje met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fille et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #666

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 315 x 222 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #848

    Een lot kunstboeken: - Walter Ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994

    Un lot de livres portant sur l’art: - Walter ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994.
    Estimate: € 50 / 60
  • #261
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #3

    Estimate: € 25 / 35
  • #865
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00